田川市総合トップへ

議員名簿(議席順)

最終更新日:

1  生年 2  住所 3 会派 4 所属委員会 5 党派 6 当選回数 7 趣味

(議席順)

 

 1

北山議員

 議  長

北 山  隆 之(きたやま たかゆき)

 1  昭和19年生まれ

 2  田川市大字 川宮

 3  令和クラブ

 4  総務文教委員会

 5  国民民主党

 6  当選 8回

 7  園芸

 2  

田守議員

 副議長

田 守  健 治(たもり けんじ) 

 1  昭和37年生まれ

 2  田川市大字 伊田

 3  新風会

 4  建設経済委員会

 5  無所属

 6  当選 2回

 7  山登り

 3

柿田議員

柿 田  孝 子(かきた たかこ)

 1  昭和36年生まれ

 2  田川市 栄町

 3  日本共産党市会議員団

 4  総務文教委員会

 4  議会運営委員会(副委員長)

 5  日本共産党

 6  当選 4回

 7  料理

 4

佐藤議員

佐 藤  俊 一(さとう しゅんいち)

 1  昭和40年生まれ

 2  田川市大字 伊田

 3  日本共産党市会議員団(代表)

 4  厚生委員会(委員長)

 5  日本共産党

 6  当選 6回

 7  カラオケ

 5

原田議員

原 田   誠(はらだ まこと)

 1  昭和44年生まれ

 2  田川市大字 奈良

 3  新風会(代表)

 4  総務文教委員会

 5  無所属

 6  当選 2回

 7  温泉巡り

 6

村上議員村 上  卓 哉(むらかみ たくや)

 1  昭和45年生まれ

 2  田川市大字 弓削田

 3  新風会

 4  総務文教委員会(委員長)

 4  議会運営委員会(委員長)

 5  無所属

 6  当選 2回

 7  温泉巡り

 7

今村議員

今 村  寿 人(いまむら ひさひと)

 1  昭和52年生まれ

 2  田川市大字 弓削田

 3  新風会

 4  厚生委員会

 5  無所属

 6  当選 2回

 7  野球

 8

佐々木議員

佐々木 博(ささき ひろし)

 1  昭和34年生まれ

 2  田川市 魚町

 3  公明改革クラブ

 4  総務文教委員会(副委員長)

 4  議会運営委員会

 5  無所属

 6  当選 1回

 7  音楽鑑賞

 9

吉岡議員

吉 岡  恭 利(よしおか やすとし)

 1  昭和23年生まれ

 2  田川市 本町

 3  公明改革クラブ

 4  建設経済委員会

 5  公明党

 6  当選 5回

 7  剣道

10

白石議員白 石 天 一(しらいし てんいち)

 1  昭和33年生まれ

 2  田川市大字 伊田

 3  孔志会

 4  厚生委員会(副委員長)

 5  無所属

 6  当選 1回

 7  カラオケ

11

梶原議員

梶 原  みつ子(かじわら みつこ)

 1  昭和29年生まれ

 2  田川市大字 弓削田

 3  孔志会

 4  総務文教委員会

 4  議会運営委員会

 5  無所属

 6  当選 1回

 7  料理

12

香月議員香 月  隆 一(かつき りゅういち)

 1  昭和38年生まれ

 2  田川市大字 伊加利

 3  社民党市議会議員団(代表)

 4  厚生委員会

 5  社会民主党

 6  当選 7回

 7  園芸

13

尾崎議員

 監査委員

尾 﨑  行 人(おざき ゆきひと)

 1  昭和44年生まれ

 2  田川市 寿町

 3  清風会(代表)

 4  厚生委員会

 5  無所属

 6  当選 3回

 7  アウトドア

14

梅林議員

梅 林   史(うめばやし ちかし) 

 1  昭和21年生まれ

 2  田川市大字 夏吉

 3  清風会

 4  総務文教委員会

 5  無所属

 6  当選 4回

 7  ゴルフ

15

松岡議員

松 岡 英 樹(まつおか ひでき)

 1  昭和43年生まれ

 2  田川市 大黒町

 3  清風会

 4  建設経済委員会(副委員長)

 4  議会運営委員会

 5  無所属

 6  当選 1回

 7  スポーツ

16

高瀬議員髙 瀬  冨 士 夫(たかせ ふじお)

 1  昭和20年生まれ

 2  田川市大字 伊加利

 3  令和クラブ(代表)

 4  建設経済委員会(委員長)

 4  議会運営委員会

 5  無所属

 6  当選 4回

 7  植木・盆栽

17

加藤議員

加 藤  秀 彦(かとう ひでひこ)

 1  昭和24年生まれ

 2  田川市大字 伊加利

 3  公明改革クラブ(代表)

 4  厚生委員会

 5  公明党

 6  当選 6回

 7  読書

18

小林議員

小 林  義 憲(こばやし よしのり)

 1  昭和26年生まれ

 2  田川市 新町

 3  孔志会

 4  厚生委員会

 5  無所属

 6  当選 6回

 7  そば打ち

19

陸田議員

 陸 田  孝 則(りくた たかのり)

 1  昭和24年生まれ

 2  田川市大字 弓削田

 3  孔志会(代表)

 4  建設経済委員会

 5  無所属

 6  当選 5回

 7  史跡・名勝探訪

20

石松議員

石 松  和 幸(いしまつ かずゆき)

 1  昭和21年生まれ

 2  田川市 桜町

 3  社民党市議会議員団

 4  建設経済委員会

 4  議会運営委員会

 5  社会民主党

 6  当選 5回

 7  陶芸

このページに関する
お問い合わせは
(ID:149)
田川市役所
〒825-8501  福岡県田川市中央町1番1号   Tel:0947-44-2000(代)   Fax:0947-46-0124  
【開庁時間】 午前8時30分から午後5時まで(土・日・祝日・年末年始を除く)
※毎週木曜日は市民課窓口(各種証明書発行)のみ午後7時まで時間延長
Copyright (C) City of Tagawa

田川市役所

〒825-8501
福岡県田川市中央町1番1号
Tel:0947-44-2000(代)
Copyright (C) City of Tagawa